ПРОЕКТ "500+"

По итогам 2020  года МБОУ ООШ №27 попала в зону риска как школа с низкими образовательными результатами и стала участницей  проекта  “500 +”.

Проект запустило Министерство Просвещения Российской Федерации, в него попали порядка 250 школ более чем в 20 регионах страны.

"Проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в указе президента по вхождению России в число 10 стран – лидеров по качеству общего образования."

Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов, кроме того, позволит:

- организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Концепция развития МБОУ ООШ №27 на 2022-2024

Среднесрочная программа развития МБОУ ООШ №27

Дорожная карта "Проект 500+"

Программа антирисковых мер повышению предметной и методической компетентности педагогических работников