Нормативно - правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Нормативно - правовые и иные акты в сфере

противодействия коррупции

Федеральное законодательство (нормативные правовые акты Российской Федерации)

Указ президента РФ от 19.05.2008 г. № 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Указ президента РФ от 11.04.2014 г. № 226 "О национальном плане противодействия коррупции"

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. № 135 - ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (с изменениями и дополнениями)

Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Краевое законодательство (нормативные правовые акты Ставропольского края)

Письмо министерства образования Ставропольского края от 27.12.2010 № 01-54/10311 "О мерах по предепреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений"

Письмо министерства образования Ставропольского края от 03.10.2012 № 06-05/9091

Письмо министерства образования Ставропольского края от 02.10.2013 г. № 0220/10417 "Об организации работы по предоставлению платных образовательных услуг"

Приказ министерства образования Ставропольского края от 30 июля 2013 № 717 - пр "Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края"

Распоряжение администрации Предгорного муниципального района СК от марта 2014 г. №64-р "Об утверждении методических рекомендаций о привлечении и расходовании благотворительных пожертвований и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся

Нормативные правовые акты образовательной организации (локальные):

Приказ "Об организации работы по противодействию коррупции в МБОУ ООШ №27" № 98 от 01 сентября 2018

года.

Приложение  об антикоррупционной деятельности МБОУ ООШ № 27.

Положение  о предоставлении и использовании безвозмездной   помощи на нужды МБОУ ООШ №27.

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ ООШ № 27.

Договор об оказании платных образовательных услуг

Отчет о работе комиссии по проиводействию коррупции.

Положение о профессиональной этике педагогов МБОУ ООШ №27.

Комплекс мер по противодействию коррупции (информация для родителей)