Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует вас о том, что ФГБНУ «Федераль­ный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сбор­ники для подготовки к государственной итоговой аттестации по образова­тельным программам основного общего и среднего общего образования  (ГИА-9, ГИА-11) обучающихся с ограниченными воз­можностями здоровья.

Ссылка на электронный учебно-методический ресурс:http://fipi.ru/trensbomiki-ovz

Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения МБОУ ООШ №27»

Концепция федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами