версия сайта

Предгорного муниципального района

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В  соответствии с приказом Управления образования администрации  Предгорного муниципального района от  10.04.2020 №  204 «Об утверждении алгоритма  организации образовательной деятельности в образовательных учреждениях Предгорного муниципального района Ставропольского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения коронавирусной       инфекции на территории Ставропольского края»   МБОУ ООШ № 27 переходит на обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего образования с помощью дистанционных технологий с 13.04.2020 г.

Постановление администрации Предгорного муниципального района от 13.04.2020 г.  №457 "Об организаци образовательной деятельности в образовательных учреждениях Предгорного муниципального района Ставропольского края,  реализующих программы начального, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения короновирусной инфекции на территории Ставропольского края".

Приказ МБОУ ООШ № 27 "O переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Положение о дистанционном обучении в МБОУ ООШ № 27.

Выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя(ей) (законного представителя), представленного любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Родителям необходимо заполнить бланк согласия на обучение в дистанционной форме и предоставить его в Школу.  ссылка на бланк согласия открыть <<<скачать

I вариант - скачать бланк; распечатать; заполнить; отсканировать; отправить на электронную почту школы tambukan027@mail.ru.

II вариант - скачать бланк; распечатать; заполнить; сфотографировать на телефон; отправить по WhatsApp личным сообщением классному руководителю.

III вариант - скачать или открыть документ; используя его как образец, рукописно написать заявление на согласие; сфотографировать на телефон; отправить по WhatsApp личным сообщением классному руководителю.

для родителей об организации образовательной деятельности

в МБОУ ООШ № 27

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся!

Обучающимся предложен план работы на период дистанционного обучения. В меню сайта школы  http://26206s042.edusite.ru в разделе меню "Дистанционные уроки" каждый найдет план работы по каждому предмету в соответствии с расписанием уроков.

Выполненное домашнее задание вы можете передать любым удобным для вас способом: по электронной почте (адреса электронной почты учителей), отправить по WhatsApp личным сообщением учителю.

Расписание продолжительности уроков

на период дистанционного обучения:

урока

Окончание

урока

Перемена

СПИСОК

образовательных платформ и сервисов используемых

в МБОУ ООШ № 27

для организации  дистанционного обучения обучающихся:

Школа будет  использовать образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно:

«Российская электронная школа»            «ЯКласс»

А также через чаты в  WhatsApp.

Обучающиеся 9 класса продолжают подготовку к ГИА. Для подготовки и проверки знаний на сайте ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений» fipi.ru опубликованы демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов по всем предметам. Кроме того, на сайте fipi.ru размещен Открытый банк заданий, где приведено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем учебным предметам.

ИНСТРУКЦИИ

родителям обучающихся по образовательным платформам и сервисам для проведения дистанционного обучения

в МБОУ ООШ № 27

·        По работе с платформой РЭШ (Российская электронная школа)